Команда ЮУрГУ – СНОВА ПЕРВАЯ на Всероссийской олимпиаде по теоретической механике!

Команда студентов ЮУрГУ в составе:
Белошабский Евгений Э-315,
Костандов Максим АС-420,
Онучин Егор АК-410,
Пузырев Павел АС-336,
Рязанов Андрей ФМ-427,
Хабиров Андрей АС-336
заняла I место на Всероссийской олимпиаде студентов вузов по теоретической механике (13–18 мая 2013 г., город Новочеркасск).

Поздравляем студентов и преподавателей кафедры "Теоретическая механика и основы проектирования машин, подготовивших команду"! Дальнейших творческих побед!

Всероссийская олимпиада студентов вузов по теоретической механике состоялась 13–18 мая 2013 г. в Южно-Российском государственном техническом университете (Новочеркасском политехническом институте) в городе Новочеркасск.
В конкурсе приняли участие 13 команд из университетов городов России: Екатеринбурга, Иваново, Краснодара, Новочеркасска, Перми, Ростова, Санкт-Петербурга, Челябинска, Ярославля; из Москвы и Новосибирска приехали по две студенческие команды.

Команда студентов нашего университета прекрасно справилась с заданиями и заняла I место. II место заняла команда студентов Московского государственного технического университета им. Баумана; III место – команда студентов Уральского федерального университета (УПИ) г. Екатеринбург.

В личном первенстве баллы среди первых 10 участников распределились следующим образом:
№ п/п Фамилия Имя Отчество курс вуз сумма баллов
1 Костандов Максим Васильевич 4 ЮУрГУ (г. Челябинск) 57,5
2 Антонов Антон Вадимович 3 МГТУ им. Баумана (г. Москва) 49,0
3 Хабиров Андрей Фаритович 3 ЮУрГУ (г. Челябинск) 42,5
4 Пузырев Павел Иванович 3 ЮУрГУ (г. Челябинск) 37,5
5 Белошабский Евгений Иванович 3 ЮУрГУ (г. Челябинск) 34,0
6 Рязанов Андрей Владимирович 4 ЮУрГУ (г. Челябинск) 40,0
7 Болтаев Артем Иванович 4 НГАСУ (Сибстрин) (г. Новосибирск) 30,0
8 Хромов Евгений Сергеевич 3 МГТУ им. Баумана (г. Москва) 30,0
9 Онучин Егор Сергеевич 4 ЮУрГУ (г. Челябинск) 29,0
10 Брязгин Александр Сергеевич 3 УрФУ (УПИ) (г. Екатеринбург) 27,5

По итогам олимпиады Костандов Максим АС-420 и Рязанов Андрей ФМ-427 представлены к награждению премией Президента Российской Федерации.

Организаторы олимпиады подготовили также интересную культурную программу. Студенты с удовольствием приняли участие в интеллектуальной игре «От олимпийца до инноватора – один шаг», посетили достопримечательности города Новочеркасск, съездили на экскурсию в станицу Старочеркасскую.

Команду подготовили доценты кафедры «Теоретическая механика и основы проектирования машин» Караваев Валентин Георгиевич, Прядко Юрий Григорьевич, Слепова Светлана Владимировна, Щевелева Мария Петровна.