Открытая международная студенческая Интернет-олимпиада 2016 года

Поздравляем студентов–победителей Открытой международной сту-денческой Интернет-олимпиады 2016 года по теоретической механике:

Панкову Екатерину (АС-301) – золотая медаль,
Такиева Руслана (АС-302) – золотая медаль,
Резова Андрея (АС-220) – бронзовая медаль,
Тараторина Александра (АК-202) – бронзовая медаль,
Казаева Андрея (АК-203) – бронзовая медаль,
Хажиахметова Кирилла (АК-202) – бронзовая медаль,
Хрисанфова Дениса (КТУР-334) – бронзовая медаль,
Малыхину Елену (МТ-206) – бронзовая медаль.

Студенты нашего университета в очередной раз приняли участие в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде 2016 года (OIIO – Open International Internet-Olympiad) по дисциплине «Теоретическая механика». В те-чение 180 минут студенты должны были выполнить 15 тестовых заданий по статике, кинематике и динамике.

Первый (вузовский) тур олимпиады проводился 26 февраля 2016 года. В тестиро-вании приняли участие 938 студентов из 61 вуза и филиала вузов Российской Фе-дерации, а также из Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Туркмени-стана, Республики Узбекистан. Наш Южно-Уральский государственный универси-тет (Национальный исследовательский университет) был представлен 106 студен-тами автотракторного, архитектурно-строительного, аэрокосмического, механико-технологического, энергетического факультетов и факультета КТУР.
Во второй тур олимпиады, который состоялся 18 марта 2016 г., прошли 14 студен-тов ЮУрГУ. Общее количество участников составило 245 студентов – представи-телей 50 вузов.
Результаты второго тура Интернет-олимпиады были подведены отдельно по про-филям подготовки: «Специализированный» (с углубленным изучением дисци-плины), «Техника и технологии», «Биотехнологии и медицина».

Поздравляем победителей! Дальнейших творческих достижений!
Кафедра теоретической механики и основ проектирования машин.