Ведерников Н.Н.

Закончил в 1963 году Механический факультет Челябинского Политехнического Института. В том же году начал работать ассистентом кафедры «Летательные аппараты». Закончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию в 1971 году. С 1974 года работает на кафедре «Теоретическая механика». Выполнял обязанности учёного секретаря кафедры. В 1978 – 1982 годах являлся научным руководителем лаборатории «Манипулятор». Разработки лаборатории внедрены на Челябинском металлургическом комбинате. Является соавтором 9 авторских свидетельств. За время работы в университете опубликовано свыше шестидесяти научных и учебно-методических работ.

Более тридцати лет ведёт занятия на Вечернем Металлургическом факультете. В связи с пятидесятилетием МВ – факультета награждён грамотой губернатора области.

Участвует в общественной работе: избирался в комсомольское бюро факультета, в профсоюзное бюро. В течение ряда лет руководил секцией альпинизма ЧПИ. Был председателем педсовета МФ – факультета. Работал заместителем декана МВ – факультета на общественных началах.

Файлы для студентов:

Задачи для самостоятельного решения (архив со всеми страницами) - 9Мб
Задачи для самостоятельного решения - все страницы отдельно.

Курсовая работа по теоретической механике (архив со всеми страницами) - 65Мб
Курсовая работа по теоретической механике - все страницы отдельно.

Семестровые задания для ПТ факультета (архив со всеми страницами) - 35Мб

Курс лекций, Примеры решения задач:
Лекции. Раздел 1. Статика
Лекции. Раздел 2. Кинематика